Перейти к основному контенту
31.07.2020 07:34

В России начали выдавать новые водительские права, а в Белоруссии состоялся митинг с участием более 30 тысяч человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Московской соборной мечети с утра началась проповедь и богослужение по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой богослужения в мечетях и молельных помещениях столицы пройдут без участия прихожан.

2. В Северной Осетии охотник случайно ранил восьмилетнего ребенка, сообщил источник tv360ru. Мужчина пристреливал ружье, пуля пролетела два километра и попала в мальчика из другого села. Ребенка для дальнейшего лечения спецбортом доставят в Москву в институт нейрохирургии им. Бурденко. Расходы взяло на себя руководство республики.

3. В Минске прошел массовый митинг в поддержку соперницы Лукашенко. Санкционированная акция оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской собрала от 34 до 63 тысяч человек, сообщает tv360ru. Акция продлилась около пяти часов. В районе парка Дружбы народов наблюдаются серьезные проблемы со связью и интернетом, пишет РИА Новости. Ранее кандидат в президенты Белоруссии Андрей Дмитриев заявил, что власти сообщили о возможности ограничения интернета, если увидят угрозу безопасности страны. Напомним, выборы президента Белоруссии состоятся 9 августа.

4. Кэшбек на неделю: окно продаж путевок на отдых в России, за которые туристы смогут получить частичную компенсацию от пяти до 15 тысяч рублей, продлится всего одну неделю, вместо почти полугода, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Об этом сообщил "Коммерсант".

5. ГИБДД начала выдавать водительские права нового образца. Их особенность. которых надпись на трех языках: «водительское удостоверение», Permis de Conduire и Driving Licence. Таким образом российское удостоверение на право управления транспортным средством стало соответствовать Конвенции о дорожном движении от 1968 года, передает РИА «Новости». Эти права дают возможность ездить по территории 80 стран, ратифицировавших конвенцию, например — Турции, Ирана, ЮАР, Филиппин, Бразилии, Великобритании, Италии, Катара, Германии и других.

Другие актуальные новости