Перейти к основному контенту
11.05.2021 07:00

В России оценили запасы нефти и газа и три поселка подтоплены из-за паводка: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России оценили запасы нефти и газа и три поселка подтоплены из-за паводка: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Минприроды России оценили обеспеченность России запасами нефти в 59 лет, а природным газом — в 103 года. При этом специалисты отметили, что есть месторождения, которые высвобождаются, а есть такие, которые еще не получили полную нагрузку.
  2. В Хабаровском крае из-за паводка подтоплены дома в трех поселках. Так, в поселке Маго вода зашла на территорию 40 приусадебных участков, на которых подтоплены 29 жилых домов. На место ЧП из Хабаровска вылетел вертолет Ми-8 со спасателями. Затопленным оказался участок на 25 километрах межпоселковой дороги, соединяющей Николаевск-на-Амуре и поселок Озерпах. Движение транспорта здесь приостановлено.
  3. Количество погибших в аварии на МКАД в Москве увеличилось до трех. Авария произошла на около 4 часов утра. Водитель леговушки не справился с управлением и въехал в уборочный автомобиль. Один человек находится в больнице.
  4. Директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов оказался в реанимации после избиения. У него диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Нападение произошло на улице в районе Новокосино. Возбуждено уголовное дело, полиция ищет преступников.
  5. Центробанк работает над законопроектом, принятие которого может увеличить долю возврата похищенных мошенниками средств в несколько раз. Изменения предполагают автоматическую блокировку спорной суммы на счете злоумышленника или посредника после обращения жертвы, а также упрощенную судебную процедуру без привлечения истца и ответчика.

Дайджест подготовлен по материалам РБК, «Известия» и ТАСС.

В аэропорту произошла стрельба, а поиски главы минздрава продолжаются: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.