Перейти к основному контенту
22.05.2020 06:49

В России рассказали об опасности аспирина и предрекли череду карантинов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Россиян предупредили об опасности анальгина и аспирина при лечении коронавируса. Оказалось, что для снижения температуры при COVID-19 рекомендован прием парацетамола. Тяжелая форма коронавируса характеризуется неврологическими симптомами — головной болью и головокружением. Об этом РИА Новости рассказали врачи-неврологи.
 
2. Владимир Жириновский предложил продать «мумию» Ленина. «Во Франции бизнесмен хочет продать картину "Джоконда". Мы могли бы продать мумию Ленина», — предложил он. По словам Лидера ЛДПР , покупатели найдутся. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. 

3. Определена очередность вакцинации россиян от коронавируса. Она начнется с граждан из группы риска. По таким правилам будут прививать в том случае, если не будет производственной возможности сделать сразу много доз вакцины. Но сообщается, что большое количество вакцины сложно выработать сразу. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

4. Оценена опасность излучения от смартфона. Любой прибор при работе излучает электромагнитное излучение, в том числе и смартфон. При больших дозах его воздействие приводит к тому, что молекулы организма начинают быстрее колебаться и нагреваться. Однако излучение от смартфона настолько маленькое, что повысить температуру тела человека оно не может. Сообщает агентство «Прайм».

 5. России предрекли череду карантинов. Наиболее вероятным аналитики сочли прогноз, при котором в стране вплоть до 2021 году будут происходить повторные волны эпидемии и, как следствие, череда карантинов. Ситуация нормализуется только после появления вакцины. Об этом пишет РБК. 

Ранее "Живая Кубань" публиковала дайджест за 21 мая. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости