Перейти к основному контенту
28.05.2020 07:23

В России зафиксирован рост числа программ для слежки, а космонавтам США улететь не удалось: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Лавров заявил о запрете Запада просить помощи России по коронавирусу. Говоря о ситуации в мире в контексте пандемии, он констатировал, что она показала ряд примеров дефицита гуманизма. Дошло «до противоречащих базовым дипломатическим нормам унизительных запретов обращаться к России за медико-гуманитарным содействием — вне зависимости от того, насколько бедственна ситуация», сказал министр в интервью китайской газете Global Times.

2. В России стали чаще сталкиваться с программами для слежки. В пресс-релизе «Лаборатории Касперского» сообщается, что с начала года число пользователей с такой проблемой выросло в полтора раза. Компания отмечает, что такими приложениями могут пользоваться инициаторы домашнего насилия.

3. МИД Украины заявил о планах ликвидировать администрации ДНР и ЛНР. Это решено было сделать после установления контроля над территориями Донбасса. Об этом заявил глава Украинского МИДа Дмитрий Кулеба в эфире программы «Prime. Муждабаев» на телеканале ATR, пишет РБК.

4. В Москве за сутки умер 71 человек с коронавирусом. Об этом сообщили в оперштабе по контролю за ситуацией с COVID-19. Количество умерших достигло 2254.

5. В США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска. Crew Dragon, который должен был стать первым за девять лет полетом астронавтов с территории США, не состоялся из-за погодных условий. Следующая попытка запланирована на 30 мая.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban