Перейти к основному контенту
28.09.2021 07:15

В селе Ольгино погибли в пожаре дети, а в Иркутске задержали за взятки чиновников: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В селе Ольгино погибли в пожаре дети, а в Иркутске задержали за взятки чиновников: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крым в рамках тактических учений перебросили десантные войска из Краснодарского края. Масштабные учения десантно-штурмового и артиллерийского полков Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ проходят на полигоне «Опук» в восточной части Крыма с 27 по 29 сентября. В них задействованы около 2 тысяч военнослужащих и более 100 единиц боевой и специальной техники.

Победившая на Евровидении–2021 итальянская рок-группа Måneskin проведет в 2022 году два концерта в России. Девятого и 11 марта 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге состоятся первые большие сольные концерты Måneskin. В августе участники группы Måneskin провели в Парке Горького встречу с российскими фанатами, в ходе которой рассказали, что знают российскую группу Little Big и подписаны на Роскосмос в социальных сетях.

КНДР произвела пуск снаряда в сторону Японского моря. Сообщения об этом запуске появились примерно в то же время, когда постпред КНДР выступал на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. Пуск стал уже шестым в 2021 году. Выпущенный КНДР снаряд, скорее всего, был баллистической ракетой, передает агентство Киодо.

В Самарской области в селе Ольгино при пожаре в многоквартирном доме погибли три ребенка. «Трое детей погибли при пожаре в многоквартирном доме в селе Ольгино Самарской области, эвакуированы 24 человека. В результате пожара погибли три ребенка (2021 года и 2014 года - девочки, 2018 года - мальчик)», сообщается на сайте регионального главка МЧС. По предварительным данным, загорелись домашние вещи в одной из квартир на первом этаже дома.

В Иркутской области чиновников задержали за взятки при госзакупках жилья для детей-сирот. Два чиновника арестованы за взятки в особо крупном размере и подкуп в Иркутской области, они занимались госзакупками жилья для детей-сирот, сообщает СУСК РФ региона. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой области.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.