Перейти к основному контенту
18.11.2015 14:57

В Северо-Кавказскую железную дорогу инвестировали порядка 538 млн. рублей

<p> Основная часть вложений пойдет на строительство и реконструкции искусственных сооружений, которые возводятся в Ростовской области, Чеченской республике и Краснодарском крае.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта transmost.ru
Фото с сайта transmost.ru

Основная часть вложений пойдет на строительство и реконструкции искусственных сооружений, которые возводятся в Ростовской области, Чеченской республике и Краснодарском крае.

На данный момент выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции тоннеля №2 на участке Туапсе – Адлер. Также завершены строительно-монтажные работы по техническому перевооружению караульных городков и инженерно-технических средств запретных зон мостов через реки Белка, Джалка и Сунжа на участке Грозный – Гудермес.

Продолжаются работы по техническому перевооружению караульных городков и инженерно-технических средств запретных зон через реки Аксай на участке Гудермес – Хасав-Юрт и Аргун – на участке Грозный – Гудермес, а также по реконструкции моста через реку Адагум на участке Крымская – Новороссийск.

По данным пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, на участках Чертково – Ростов-Главный и Успенская – Ростов-Главный ведутся работы по реконструкции водоотводных труб.

Строительство и реконструкция искусственных сооружений в 2015 году позволят повысить безопасность движения поездов на Северо-Кавказской железной дороге.