Перейти к основному контенту
19.06.2019 13:20

В Щербиновском районе онкобольному выдали лекарства только после вмешательства прокуратуры 

Об отсутствии надлежащего лечения мужчина рассказал в программе федерального канала

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об отсутствии надлежащего лечения мужчина рассказал в программе федерального канала.

Установлено, что онкобольной из Щербиновского района уже 4 месяца как не получает необходимые медикаменты. Об этом он рассказал в эфире федерального канала. После появления информации в СМИ, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение организовать проверку. 

К решению проблемы с обеспечением жителя льготными лекарственными препаратами подключилась прокуратура. Было направлено исковое заявление с требованием о признании незаконным бездействия государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Щербиновская центральная районная больница» и министерства здравоохранения Краснодарского края. 

Прокуратурой перед судом поставлен вопрос о необходимости незамедлительного обеспечения больного лекарствами. В настоящее время гражданин получил жизненно важный препарат. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что каждый тридцатый житель Кубани страдает онкологией. Краснодарский край входит в тройку регионов с самым высоким показателем распространенности злокачественных образований.

Кроме того, как показала проведенная Росздравнадзором проверка, что на Кубани нарушаются законные права и интересы граждан на льготное получение лекарственных препаратов.

Другие актуальные новости