Перейти к основному контенту
29.10.2020 13:37

В шести колледжах Кубани студентов перевели на удаленку

Всего на дистанционном обучении находятся 12 групп

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, как складывается ситуация с распространением COVID-19 учреждениях среднего профессионального образования рассказали в оперативном штабе Краснодарского края. На сегодняшний день на дистанционное обучение переведены в общей сложности 12 групп из шести колледжей и техникумов края. Ранее ушли на удаленку студенты Ейского полипрофильного колледжа, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Краснодарского технического колледжа, Успенского техникума механизации и профессиональных технологий. На днях к ним добавились группы Староминского механико-технологического и Краснодарского политехнического техникумов.
Вернулись с домашнего обучения студенты Лабинского аграрного техникума и Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения.
Что касается дошкольных учреждений и школ, то пока не посещают детские сады 400 воспитанников в Выселковском, Новокубанском и Тимашевском районах, а также в Сочи.
Обучаются дистанционно ученики школы № 63 в Краснодаре и № 16 в поселке Заречном Успенского района. Всего на удаленке находятся на сегодняшний день более 1200 школьников. Через две недели все воспитанники, школьники, студенты, преподаватели и воспитатели смогут вернуться к привычному режиму обучения. За это время в образовательных учреждениях идет санитарно-профилактическая обработка помещений.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани школы и сады закрывают из-за коронавируса. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban