Перейти к основному контенту
30.08.2021 19:43

В школах Кубани репетируют «ограниченные» первые звонки ВИДЕО

До праздника совсем немного времени

В школах Кубани репетируют «ограниченные» первые звонки ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Директора и работники общеобразовательных учреждений стараются создать детям праздник. Поэтому готовят незабываемые торжественные линейки.

Первосентябрьские ограничения несколько удивляют и родителей, и учителей. В любом случае потоки учеников если не в школах, то рядом с ними будут пересекаться. И лимитированную логику кубанской власти понять чрезвычайно сложно.

Многих школьников, по сути, лишили праздника. Безусловно, первый торжественный день важен для всех ребят. Это своеобразный настрой на учебу.

На видео репетиция первого звонка в краснодарском лицее № 48. Видим «антиковидную» реальность.

Эта школа находится в историческом центре Краснодара, рядом с региональным парламентом. Поэтому здесь, как нигде, наверное, ждут появления чиновников в торжественный день.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре в 102-ой школе микрорайона Губернского из коридор переоборудовали в учебный класс. Об этом рассказали в телеграм-канале «Типичный Краснодар».

Родители школьников, естественно, возмущены такими новостями и пытаются понять, к кому обращаться в такой ситуации.

- К кому обратиться, чтоб детей начальных классов учили в оборудованных кабинетах, а не в коридорном помещении? Из-за большой перегруженности района детей переводят учиться в коридор школы! 102 школа, микрорайон Губернский, - пишет автор фотографии.

Со слов автора, школа в микрорайоне перегружена. Потому решение директора о выделении коридорного отрезка под класс выглядит весьма обоснованным. Не выгонять же детей на улицу.

Перегружен не только микрорайон. Перегружен весь город. Не в школах не хватает места, а не хватает самих школ. Люди, покупая жилье в Краснодаре, ведутся на обещания о новых школах и детских садах. В конечном счете, эти обещания не всегда выполняются, а в город продолжают приезжать.

В Краснодаре набрали первые классы на все буквы алфавита ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.