Перейти к основному контенту
10.09.2021 07:00

В Сирии погиб российский военный, а Хиддинк завершил тренерскую карьеру: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Сирии погиб российский военный, а Хиддинк завершил тренерскую карьеру: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Минобороны сообщило о гибели в Сирии российского военнослужащего. Его автомобиль был подорван взрывным устройством, заложенным у обочины дороги, передает ТАСС. Имя и звание погибшего не раскрываются. Только по официальным данным в Сирии с начала военной кампании Россия потеряла более 100 человек.

2. В Свердловской области суд закрыл дело депутата регионального парламента Александра Коркина, который на рыбалке в 2019 году по неосторожности застрелил бизнесмена Сергея Титова. При этом главный фигурант пропустил все заседания суда кроме последнего, когда истекал срок исковой давности, пишет «Коммерсант».

3. В Москве задержали мать новорожденной девочки, обнаруженной в мусоропроводе. Ею оказалась 36-летняя жительница дома, где оставили младенца. Подозреваемую госпитализировали, как только она получит медпомощь, начнутся следственные действия, передает «РБК».

4. Лесопожарные службы в России за сутки потушили 24 природных пожара на площади 1042 гектара. Самая сложная ситуация сейчас в Якутии. Здесь действуют 43 возгорания, сообщает РИА Новости.

5. Гус Хиддинк объявил о завершении карьеры футбольного тренера. Сейчас ему 74 года. В мае он переболел коронавирусом, из-за чего временно отошел от спорта. Хиддинк тренировал сборную России с 2006-2010 и вывел ее в полуфинал Евро-2008. После того успеха в России его стали называть Гусом Ивановичем, пишет «Российская газета».

В Ногинске из-под обломков извлекли тело 10-летнего мальчика, а на Камчатке застрелили медведей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости