Перейти к основному контенту
14.01.2015 17:25

В Славянском районе вручили ключи от новых квартир 32 детям-сиротам

Вместе с ключами ребята получили памятные подарки.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://45.ru/
Фото с сайта http://45.ru/

Вместе с ключами ребята получили памятные подарки.

В актовом зале районной администрации глава муниципалитета Роман Синяговский, председатель Совета района Григорий Литовка, прокурор Славянской межрайонной прокуратуры Андрей Крючков и настоятель Свято-Успенского храма отец Никита в торжественной обстановке вручили ключи от 32 новых квартир молодым людям из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это стало возможно благодаря краевой программе «Дети Кубани», которая проводится по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с 2009 года.

Поздравить новоселов пришли воспитанники Славянской школы-интерната, а также ребята из числа детей-сирот, получившие квартиры в предыдущие годы. По ставшей доброй традиции новоселы отправили губернатору Кубани телеграмму со словами благодарности.

- Главное в жизни каждого человека - это дом и семья. Желаю вам, чтобы индивидуальное жилье, приобретенное по губернаторской программе, стало отправной точкой, с которой вы начнете строить свою счастливую жизнь, - дал напутствие ребятам глава района.

После этого новоселы отправились в свои новые квартиры, где встречали чаем друзей и гостей праздника, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.