Перейти к основному контенту
01.02.2021 11:32

В Сочи дворянскую усадьбу разрушают вандалы (ВИДЕО)

Заброшенный дом долгое время был под надзором лишь пожилой местной жительницы

В Сочи дворянскую усадьбу разрушают вандалы (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи дворянскую усадьбу разрушают вандалы. Старый дом находится недалеко от одного из сел. Здание надежно скрыто лесным массивом. Как пишет «Сочи 24», за усадьбой присматривает пожилая женщина. Не так давно местоположение заброшенного дома рассекретили. После этого сюда стали приходить различные компании, поснимать и посмотреть. Пожилая женщина жалуется, что вандалы постепенно разрушают и грабят усадьбу.

- Этот заброшенный дворянский дом я нашла случайно и было решено - едем в Сочи! Толком про него никакой информации нет, а вот энергетику чувствую до сих пор, хоть и успела уже вернуться в Краснодар, - написала в своем Instagram путешественница, которая и обнаружила усадьбу.

Девушка сообщила, что в старом доме очень много икон и зеркал. В спальне стены обиты бархатом,  стоит старинная кровать. Очень много книг.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на сочинской горе Малый Ахун вырубают лес. Один из символов курорта теряет ценные породы деревьев. На вершине Малого Ахуна в районе старого колодца, где проходит трасса конного маршрута по тисовой аллее и далее до вершины Малого Ахуна, неравнодушные граждане обратили внимание на рев бензопил. Спустившись по поляне вниз, сочинцы заметили рабочих, которые в районе дачи Картавцева вырубают краснокнижные деревья. На вопросы, кто они, рабочие ничего не ответили, но прекратили спил и затаились.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.