Перейти к основному контенту
16.06.2020 08:14

В Сочи еще восемь санаториев откроются на этой неделе

Здравницы курорта приняли более четырех тысяч отдыхающих

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Здравницы курорта приняли более четырех тысяч отдыхающих.

На сегодняшний день туристов принимает 29 сочинских санаториев с медицинской лицензией. Как сообщает пресс-служба городской администрации, к 22 июня будут работать 40 объектов санаторно-курортной отрасли. Ещё 39 здравниц откроют свои двери к 1 июля.

- Прибывающие должны иметь при себе путёвку в оздоровительное учреждение, а также две справки - об отсутствии COVID-19 и о чистом эпидокружении. Это необходимо для того, чтобы обезопасить как самих туристов, так и жителей нашего города, - рассказала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

Также с 12 июня на курорте начали работу небольшие гостиницы, в которых находится не более 50 номеров. Таких объектов в Сочи около 1600. Требования к ним менее жёсткие, но здесь должны соблюдаться требования Роспотребнадора: необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Сотрудники гостиниц обязаны проводить бесконтактную проверку температуры и обеспечивать гостей питанием в номерах.

Сейчас в Сочи готовы принять постояльцев 24 гостиницы до 50-ти номеров. Они предназначены для размещения жителей Краснодарского края и других регионов, прибывающих в Сочи на краткосрочный отдых или в командировку.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодаре в городе открылось 39 гостиниц и 5 торговых центров.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban