Перейти к основному контенту
26.03.2021 17:00

В Сочи гостиницу за полмиллиарда продали за 15 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями»

В Сочи гостиницу за полмиллиарда продали за 15 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи гостиницу «Олимпийская», принадлежавшую АО «Пансионат Олимпийский Дагомыс», 10 % акций которого находились в собственности Краснодарского края, продали за «копейки» – по заниженной более чем в 30 раз стоимости. Данный факт выявила городская прокуратура в ходе проверки.

Было установлено, что в 2016 году группа лиц из числа совета директоров акционерного общества неправомерно продала коммерческую недвижимость, рыночная стоимость которой составляла 451 миллион рублей, в пользу одного из акционеров всего за 15 миллионов руб.

Таким образом вышеупомянутые лица причинили ущерб государству и повлекли невозможность общества удовлетворить требования кредиторов по образовавшейся задолженности. Впоследствии акционерное общество было признано банкротом.

Материалы проверки сочинская прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре на контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

Недостроенная в Геленджике гостиница «Стивилон» вновь выставлена на продажу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.