Перейти к основному содержанию

В Сочи из-за подвижек грунта более 10 тысяч человек остались без воды

24.03.2022 12:48

Более 10 тысяч жителей Лоо и его окрестностей могут столкнуться с перебоями питьевой воды. По словам пресс-службы МУП Сочи «Водоканал», по улице Декабристов, произошла подвижка грунта, которая вызвала разрушающее давление на пролегающие подземные коммуникации. В результате на участке магистрального водовода произошел порыв.

- Для проведения необходимого комплекса работ придется перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему. Работы осложняются рельефом местности, - написал представитель «Водоканала».

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать более 10 тысяч жителей, проживающих в поселках Лоо, Дагомыс, селе Сергей-Поле, а также по улицам 72 км 73 км и в микрорайоне Шаумяновка.

Ликвидировать нештатную ситуацию планируется до конца текущего дня. Будет работать спецтранспорт, для того, чтобы обеспечить местных жителей питьевой водой.

После восстановительных работ, начнется процесс наполнения системы. Он будет проводится в мягком режиме, во избежание гидроударов и последующих порывов на трубопроводе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 25 марта у жителей нескольких районов Анапы отключат холодную воду. Коммунальная энерго-сервисная компания проведет аварийно-восстановительные работы. Подача ресурса будет остановлена с 9 до 13 часов.

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики