Перейти к основному контенту
05.10.2021 12:38

В Сочи на дорогу сошел еще один оползень ВИДЕО

На этот раз под ударом стихии оказался Курортный проспект

В Сочи на дорогу сошел еще один оползень ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи продолжается борьба с последствиями непогоды. Из-за дождя, всю ночь поливавшего курортный город, в Хостинском районе на дорогу сошел сель. Об этом пишет интернет-портал Sochinews. Происшествие случилось в районе остановки «Зеленая роща» на Курортном проспекте.

- Оползень объёмом до 10 кубометров, сошел на одну полосу движения автодороги. Задержки движения не было. Грязе-каменная масса была оперативно убрана силами Дагомысского ДРСУ, - сообщает сетевое издание со ссылкой на мэрию Сочи.

Отметим, что это уже четвертый оползень за минувшие сутки. Ранее «Живая Кубань» писала, что обильные осадки в Сочи спровоцировали оползни и подтопления. Больше всего за прошедшую ночь пострадали переулок Виноградный в центральном районе города, села Нижняя Шиловка в Адлерском районе и Сергей-Поле в Лазаревском районе.
По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, из-за подвижки грунта масса земли уперлась в стену двухэтажного частного дома в переулке Виноградном, из-за чего дом может разрушиться. Горожане уже покинули свое жилище.

Стихия задела и село Нижняя Шиловка. По улице Комарова был частично поврежден одноэтажный частный дом – его веранда провисла над провалом в грунте. Жители покинули дом самостоятельно, от эвакуации в пункты временного размещения отказались.

Самый разрушительный сель сошел на территории коттеджного поселка в Лазаревском районе. На улице Новошкольной в селе Сергей-Поле 20 жилых домов вместе с фундаментами сместились на расстояние до 30 метров. Движение грунта произошло на площади примерно 15 га.

В Сочи на Мамайском перевале «треснула» дорога ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».