Перейти к основному контенту
20.08.2016 08:42

В Сочи один из недостроев превратят в крытый аквапарк

Проект нового крытого аквапарка практически в самом центре города-курорта представят на Международном экономическом форуме.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Проект нового крытого аквапарка практически в самом центре города-курорта представят на Международном экономическом форуме.

Речь идет о стройплощадке по адресу Курортный проспект,66, которая существует уже более четверти века.

- Первоначально там стояла недостроенная башня санатория. После ее разобрали. Попытки построить там многоквартирные дома закончились ничем. До Олимпиады там планировалось построить два 36-этажных дома. Но сейчас градостроительная политика в городе меняется, мы уходим от массовой застройки жильем, особенно сильно уплотненных районов. Мы обсуждали с собственниками этой площадки варианты, и был предложен культурно-массовый объект с закрытым аквапарком. Высота его не будет превышать 20 метров, - рассказал рассказал директор сочинского департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Александр Зачитайлов.

В сентября планируется представить этот проект на международном экономическом форуме, где он будет освещен более детально. Главная задача - привлечение инвестиций для реализации этого проекта.

Сроки начала строительства пока сейчас не называются. Все будет зависеть от того, когда инвесторы завершат проектирование и будет пройдена экспертиза, сообщает пресс-служба местной администрации. 

Другие актуальные новости