Перейти к основному контенту
08.04.2020 11:14

В Сочи пьяный мужчина напал на пограничников

Дебошир не захотел предоставлять свой паспорт<br />

В Сочи пьяный мужчина напал на пограничников

Дебошир не захотел предоставлять свой паспорт.

Мужчина подозревается в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении полицейского и двух сотрудников пограничного управления ФСБ России по краю.

На мосту пункта пропуска «Адлер» 21 марта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался предъявить пограничникам документы, удостоверяющие личность. После предупреждения о том, что невыполнение законных требований должностного лица является административным правонарушением, он нанес сотруднику один удар рукой в область плеча, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Задержанного мужчину проводили в служебный кабинет КПП, где он также препятствовал законной деятельности уже второго пограничника, ударив последнего по лицу. Затем подозреваемый применил насилие в отношении полицейского, нанеся ему удар рукой в область головы.

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Оперативное сопровождение по уголовному делу также осуществляют сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Дебошир может быть наказан за данное преступление штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев. Также ему могут грозить принудительные работы на срок до пяти лет, арест до шести месяцев или лишение свободы сроком до пяти лет, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что дебошир с лопатой нападал на автобусы.