Перейти к основному контенту
08.04.2021 17:20

В Сочи «Пятерочка» поддержала участников спортивного фестиваля

Торговая сеть предоставила фрукты и установила фандоматы по сбору пластика

В Сочи «Пятерочка» поддержала участников спортивного фестиваля
Фото: «Пятерочка»
Фото: «Пятерочка»

В Сочи прошел фестиваль «Сочи Автодром», в рамках которого 3 апреля прошел Чемпионат России по марафону, а 4 апреля состоялся любительский забег на дистанции 5,5, 10, 21 и 42 км. «Пятерочка» активно поддержала мероприятия и всех участников.

Торговая сеть предоставила почти 4 тысячам участникам забега около 1,5 тонн бананов и более 100 кг апельсинов. Фрукты выдавали спортсменам после финиша и на трассе на организованных точках питания.

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/v-sochi-pyaterochka-podderzhala-uchastnikov-sportivnogo-festivalya/

Кроме этого, «Пятерочка» установила три фандомата — специальных аппарата для сбора  использованной пластиковой и алюминиевой тары для последующей переработки. За время фестиваля удалось собрать почти тысячу пластиковых бутылок (около 45 кг), которые переданы ООО «ЮгЭкоПром» для вторичной переработки.

В Сочи «Пятерочка» поддержала участников спортивного фестиваля

Также была организована фирменная зона торговой сети, где каждый участник забега и гость мероприятия мог размяться с ведущим-спортсменом и после получить приз от «Пятерочки», зарядить свой гаджет, выпить кофе, сделать селфи в фотозоне или просто отдохнуть на мягких пуфиках.

По завершении дистанции каждый участник забега мог сделать памятное фото с личным временным показателем на специальном пьедестале, установленном рядом с трассой.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости