Перейти к основному контенту
22.05.2016 08:56

В Сочи саммит Россия – АСЕАН охраняли более четырех тысяч полицейских

<p> Безопасность значимого мероприятия полицейские также контролировали с использованием аэростата </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Безопасность значимого мероприятия полицейские также контролировали с использованием аэростата.

Саммит Россия – АСЕАН проходил в Сочи с 19-го по 20 мая.  Участие в мероприятии международного уровня принимали делегации из 11 стран мира.

В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности в эти дни были задействованы более четырех тысяч сотрудников полиции.

- Ежедневно на службу заступали более двух тысяч полицейских, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В дни проведения саммита под пристальным вниманием полицейских находилась вся территория Сочи. Патрулирование города и прилегающих к нему районов осуществлялось сотрудниками полиции в круглосуточном режиме. Оперативная обстановка с воздуха контролировалась сотрудниками авиационного отряда с использованием аэростата.

Украшением программы саммита стал фестиваль культур стран АСЕАН, прошедший 20 мая на площади Южного мола в Сочи. Площадку фестиваля посетили более пяти тысяч человек. Безопасность участников и гостей мероприятия обеспечивали около 100 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Как ранее писала "Живая Кубань", официальный представитель МИД России станцевала «Калинку» на саммите в Сочи.