Перейти к основному контенту
24.08.2020 15:41

В Сочи скончались три человека с COVID-19

Всего на Кубани умерли 163 пациента с коронавирусом

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки в Краснодарском крае скончались три человека с коронавирусом, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

В начале августа 72-летняя жительница города с жалобами на слабость, головокружение и одышку поступила в инфекционную больницу №2. Пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Тест на COVID-19 оказался положительным. Несмотря на усилия медиков, женщина скончалась. Сопутствующими заболеваниями у пациентки были гипертония и ишемическая болезнь сердца.

Также в этой же больнице скончалась женщина в возрасте 71 года. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии с высокой температурой и тоже подключена к ИВЛ. У женщины был выявлен коронавирус. Развилась внебольничная двусторонняя пневмония тяжелой степени. Пациентка страдала гипертонической болезнью.

К сожалению, не удалось спасти и 67-летнего жителя Сочи с коронавирусом. Мужчина поступил в лечебное учреждение с высокой температурой, одышкой и сухим кашлем. Пациенту поставили диагноз: новая коронавирусная инфекция COVID-19, тяжелая форма, двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени. Ему оказывалось необходимое лечение, он также находился на аппарате ИВЛ, но болезнь оказалась сильнее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани в тяжелом состоянии находятся 35 COVID-пациентов. 32 человека — на ИВЛ, еще трое — на ЭКМО.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости