Перейти к основному контенту
14.09.2021 13:51

В Сочи случайный прохожий отговорил мужчину от прыжка с виадука

История с хорошим финалом произошла на Светлановском мосту

В Сочи случайный прохожий отговорил мужчину от прыжка с виадука
Фото: тг-канал chpsochi
Фото: тг-канал chpsochi

В Сочи случайный прохожий отговорил мужчину прыгать с моста. Об этом сообщил телеграм-канал «ЧП Сочи». По данным авторов канала, все случилось на Светлановском мосту 13 сентября. Утром на перила моста взобрался мужчина. Он собирался свести счеты с жизнью, прыгнув вниз. В этот момент мимо проходил другой мужчина, он торопился на работу, однако заметив на перилах незнакомца, решил выяснить в чем дело, сообщила супруга прохожего.

- На Верещагинском виадуке могла произойти трагедия. Мой муж, увидев мужчину сидевшего на перилах моста, вызвал полицию и побежал на мост. Ему удалось снять его с перил, - рассказала женщина.

По ее словам, муж отговорил потенциального самоубийцу от последнего шага и тот слез с ограждения моста. В этот момент подъехала полиция и стражи порядка сопроводили мужчину в отделение, чтобы выяснить причины, толкнувшие его на сведение счетов с жизнью.

Авторы тг-канала также отмечают, что жители Сочи уже не в первый раз обращаются к властям курорта с просьбой установить заграждения на мосту. Однако, сделать это невозможно, так как данный виадук является памятником архитектуры и изменениям его внешний вид не подлежит. Верещагинский, он же Светлановский мост в Сочи уже не раз попадал в криминальные сводки. В сентябре 2019 года мужчина скинул оттуда женщину, а весной 2019-го со Светлановского моста упала местная жительница.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Северском районе Кубани решили отремонтировать мост только после вмешательства прокуратуры. Переправа через реку Аушедз была разбита фурами и укреплена подпорками из дерева. Сама переправа находится на балансе министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. В адрес ведомства прокурор внес представление. После этого на мосту снизили скоростной режим и установили весовое ограничение - ездить по переправе теперь могут лишь машины весом до 12 тонн. Завершить капремонт моста планируют в 2022 году.

В Краснодаре полицейские отговорили мужчину от прыжка с моста , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости