Перейти к основному контенту
13.02.2017 15:40

В Сочи снесут незаконный ЖК, построенный на берегу моря

Суд удовлетворил требования администрации города-курорта о сносе самовольной постройки в Адлерском районе

Новости рубрики Общество
Фото: Солнечный-пляж.рф
Фото: Солнечный-пляж.рф

Суд удовлетворил требования администрации города-курорта о сносе самовольной постройки в Адлерском районе.

В 2009 году администрация города выдала разрешение на строительство двух индивидуальных жилых домов в два и три этажа. Однако на данном участке появились три двенадцатиэтажных жилых дома. Стоит отметить, что в незаконном ЖК «Солнечный пляж» ведется открытая продажа квартир. Активную деятельность ведут риэлтерские компании, открыт даже собственный сайт продаж. 

Эта территория не предусмотрена для плотной высотной застройки, и близлежащая инфраструктура не соответствует для многоквартирного жилого дома. 

- В таких домах проблемы с коммуникациями будут вынуждены решать собственники помещений за свой счет, городские ресурсоснабжающие организации не обязаны подключать такие объекты к городским инженерным сетям. Необеспеченность парковочными местами, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города Сочи. - Решение о сносе вступило в законную силу.

Управление муниципального земельного контроля просит гостей и жителей города принять к сведению вышеизложенную информацию и быть внимательными при покупке жилых и нежилых помещений в городе Сочи.