Перейти к основному содержанию

В Сочи снова ждут шторм, реки могут выйти из берегов

26.07.2022 13:35

26-27 июля синоптики прогнозируют в Сочи сильные дожди, причем с грозами и градом, шквалистое усиление ветра до 22 м/с. На реках возможны резкие подъемы уровней воды с достижением неблагоприятных отметок.

Из-за комплекса  гидрометеорологических явлений возрастает риск схода селевых потоков. На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Об этом сообщают специалисты ФКУ Упрдор «Черноморье», которые мониторят ситуацию. Силы и средства приведены в режим повышенной готовности.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Сочи под воду ушли дороги вместе с машинами. Основной удар стихии принял на себя Лазаревский район. В несколько частных домовладений вода зашла во дворы. Мощный ливень затопил десятки автомобилей на улицах города-курорта.

Как сообщают очевидцы, ливневая система канализации не справилась с объёмом воды. На низменных территориях произошло затопление улиц. Потоки воды сметали все на своем пути. По словам автовладельцев, затонувшие машины находили в разных точках курорта.

- На федеральной трассе люди привязывают свои автомобили к деревьям, что бы их не унесло, - комментировали свое видео очевидцы.

Грозы, дожди и ветра не покинут сегодня Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики