Перейти к основному контенту
06.12.2019 12:55

В Сочи стартовал зимний сезон

В этом году протяженность горнолыжных трасс города-курорта составляет 177 км.

Новости рубрики Общество
Фото: sochinews.io
Фото: sochinews.io

В этом году протяженность горнолыжных трасс города-курорта составляет 177 км.

Курорт «Красная Поляна» сегодня стартует зимний сезон 2019/2020. Отдыхающих встречает горная долина Цирк-2, расположенная на высоте 2050 м над уровнем моря.

Видео: тк Любимый Сочи

Специально для райдеров-профессионалов будут построены несколько фигур сноупарка. 14 декабря, здесь пройдет первое праздничное мероприятие зимы - «Fun Contest Первый снег». В программе запланированы развлечения и спортивные соревнования для лыжников и сноубордистов.

Зимний сезон на курорте «Газпром» в Сочи начнется 7 и 8 декабря тестовыми катаниями. Трассы откроются на склоне Альпика в Приюте Ветров на высоте 2256 метров над уровнем моря. Тестовые катания в горно-туристическом центре практикуют несколько лет, но в этом году погода дала ранний старт горнолыжникам, сообщает пресс-служба курорта.

20 декабря планируется открытие сезона на курорте «Роза Хутор». Но, если позволит погода, то тестовые катания стартуют ранее.

Видео: тк Любимый Сочи

Всего в этом сезоне в горах Сочи будут функционировать 64 канатные дороги и 110 трасс. Также, на два километра увеличена зона вечернего катания. Общая протяженность трасс составляет 177 км. Отдыхающие смогут попасть на них по единому ски-пассу, который впервые введут в этом году на курортах Красной Поляны. В этом сезоне курорты Красной Поляны ожидают максимальное количество гостей - свыше 360 тысяч человек.


Ранее "Живая Кубань" писала, что "Волна" из Сочи нагрянет в Татарстан. 

Другие актуальные новости