Перейти к основному контенту
07.07.2021 15:40

В Сочи виновник морской аварии с пострадавшим пойдет под суд

Туриста зажало между катером и катамараном

В Сочи виновник морской аварии с пострадавшим пойдет под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Черном море 26-летний капитан катера столкнулся с катамараном. Инцидент произошел из-за неудачного маневра моторной лодки в 200-х метрах от берега.

На катамаране находилось три человека, сообщает следствие. В результате происшествия один из пассажиров был зажат между двумя транспортными средствами. Он получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Столкновение произошло в сентябре 2020 года. В отношении 26-летнего капитана судна было возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения морского транспорта и причинению вреда здоровью по неосторожности. После завершения расследования, материалы дела направили в суд, сообщает Московский межрегиональный СУТ СК России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 июня группа туристов из 14 жителей Московской области сплавлялась по реке Кубань в Карачаево-Черкесии. В какой-то момент плавательные средства опрокинулись. В результате несчастного случая 12 туристам удалось выплыть на берег, один человек погиб, а тело еще одного погибшего было найдено спасателями позже. Восемь человек были доставлены в Карачаевскую центральную городскую и районную больницу, семь человек после осмотра отпущены домой. Прокуратура региона начала проверку после происшествия, СК возбудил уголовное дело.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.