Перейти к основному контенту
06.09.2021 23:20

В Сочи за нарушения могут закрыть два бара

Заведения игнорировали режим «Повышенной готовности» и работали после полуночи

В Сочи за нарушения могут закрыть два бара
Фото: администрация города Сочи
Фото: администрация города Сочи

В центральном районе города Сочи за несоблюдение режима «Повышенной готовности» будут оштрафованы два заведения. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

В ходе рейда было установлено, что кафе «Бандито Бар» на ул. Чайковского, 34 и ресторан «Паштет» на ул. Московская, д. 3Б к. 3 осуществляли деятельность после 24 часов, - рассказали в пресс-службе управления Сочи.

Как известно, в связи с ограничительными мерами, заведениям общественного питания разрешено работать до полуночи. Такой режим определен постановлением губернатора Кубани №129 (О повышенной готовности в Краснодарском крае по распространению новой коронавирусной инфекции).

- В отношении них составят административные материалы, которые затем будут переданы в суд, – отметил начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Андрей Никончук. Предпринимателям за нарушение постановления грозит административный штраф от 50 до 300 тысяч рублей, а также их может ждать временное приостановление деятельности на срок до 90 дней.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевой столице сотрудники департамента потребительской сферы оштрафовали детский развлекательный центр и игровую комнату за несоблюдение режима «Повышенной готовности».

Теперь, нарушителям режима грозит административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей в соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".

В Краснодаре закрыли стриптиз-клуб, где не соблюдали ковид-регламент, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.