Перейти к основному контенту
09.12.2015 14:56

В Сочи задержали 17 гастарбайтеров

В Сочи сотрудники полиции задержали иностранных рабочих, которые работали без разрешительных документов.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи сотрудники полиции задержали иностранных рабочих, которые работали без разрешительных документов.

Полицейские совместно с представителями районной Администрации провели рейды, в ходе которых были задержаны гастарбайтеры.

В ходе рейда внимание сотрудников полиции было обращено в первую очередь на строительные площадки, которые ранее по решению суда были признаны незаконными. Застройщикам были выписаны предписания о прекращении незаконного строительства. Однако при проверке трех строительных площадок выяснилось, что застройщики не исполнили решение суда и продолжили строительные работы. По результатам проверки 17 граждан были переданы сотрудникам ФМС для проверки законности нахождения на территории Российской Федерации, на 3 граждан в настоящее время подготавливаются документы на выдворение за пределы РФ за нарушение миграционного законодательства. 

Также выявлен один факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УВД Сочи.Описание: https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gif