Перейти к основному контенту
09.02.2021 10:41

В Сочи закрыли канатную дорогу парка «Дендрарий»

Работа приостановлена из-за непогоды

В Сочи закрыли канатную дорогу парка «Дендрарий»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи закрыли канатную дорогу парка «Дендрарий». Временная приостановка работы связана с неблагоприятными погодными условиями.

 В связи неблагополучными погодными условиями и сильным ветром, 9 февраля будет временно приостановлена работа канатной дороги парка «Дендрарий», который находится в ведомстве ФГБУ «Сочинский национальный парк», – сообщает пресс-служба Сочинского национального парка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи эвакуируют людей с канатной дороги. Очевидцы сообщают, что в Красной Поляне остановлена канатная дорога G на «Газпроме» в зоне катания «Лаура». В социальных сетях также пишут, что люди «провисели» на подъемниках около двух часов до прибытия спасателей. Причина остановки механизма конструкции в настоящее время пока что неизвестна.

Также «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарский край пришло обещанное потепление. Вместе с тем, все еще возможны осадки  в виде дождя, мокрого снега и снега. К ним добавится еще и южный ветер. Он будет со скоростью 6-11 м/с, порывами до 13-18 м/с. Что касается температуры воздуха, то в большинстве районов она составит 7-12 градусов выше нуля. На Черноморском побережье возможны кратковременные дожди. Порывы южного ветра могут достигать 15-20 м/с., в Туапсинском районе -18-23 м/с. Столбики термометров покажут +10-15  градусов. В Краснодаре облачно с прояснениями. Днем возможен небольшой дождь. Ветер днем 6-11 м/с. Температура воздуха днем - +11-13.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости