Перейти к основному контенту
04.09.2021 22:59

В Сочи закрыли ресторан после концерта Гуфа

Решением суда работа заведения приостановлена на два месяца

В Сочи закрыли ресторан после концерта Гуфа
Фото: скрин c видео «ClassiK TM»
Фото: скрин c видео «ClassiK TM»

В Сочи суд приостановил на два месяца работу ресторана VinoGrad за нарушения режима повышенной готовности после прошедшего там в августе  концерта Гуфа. Об этом сообщает «Россия Кубань» со ссылкой на пресс-службу администрации города-курорта.

- В ходе рейдовых мероприятий было выявлено, что ресторан VinoGrad продолжил проводить мероприятия с массовым пребыванием людей в нарушение постановления губернатора Краснодарского края. Это подтверждается материалами фото- и видеосъемки, проведенной в ходе мониторинга сотрудниками территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе Сочи, - пояснили в мэрии.

 «Живая Кубань» отмечает, что концерт Гуфа прошел в Сочи 14 августа. На выступлении известного рэпера собралось больше тысячи зрителей. И конечно, при таком количестве гостей в заведении о соблюдении коронавирусных ограничений не могло быть и речи.

- Постановлением Адлерского районного суда юридическое лицо ООО «Цереус» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности объекта сроком на 60 суток, — говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что несогласованный концерт Zivert привлек внимание надзорных органов Краснодарского края. 7 июля певица выступила с грандиозным сольным концертом в «Баскет-холле». Как и полагалось посетителей было очень много, из-за чего соблюдать социальную дистанцию было невозможно, да и с масками было туго.

Прикубанский районный суд оштрафовал администрацию «Баскет-холла» и организатора концерта концерта. Теперь нарушителям предстоит выплатить по 200 тысяч рублей.

В Краснодаре уволили директора дворца, где без разрешения пела Zivert, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.