Перейти к основному контенту
11.03.2021 10:04

В Сочи застройщик снова обманул дольщиков

Ущерб составил миллионы рублей

В Сочи застройщик снова обманул дольщиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинская прокуратура вычислила очередного недобросовестного застройщика. По данным ведомства, две жительницы города-курорта купили помещения в доме, строительство которого планировалось на земельном участке, расположенном в Центральном районе. При этом разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на вышеупомянутой земле не выдавалось. Тем не менее, за эти помещения дольщицы передали застройщику более 2,5 миллионов рублей.

Региональная прокуратура организовала по данному факту проверку. Собранные материалы ведомство направило в следственный орган, по результатам рассмотрения которых было возбуждено два уголовных дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи застройщик задолжал сотрудникам более двух миллионов рублей. В ходе проверки региональной прокуратуры было установлено, что ООО «Региональная инжиниринговая строительная компания» не соблюдала законодательство об оплате труда.

Установлено, что из-за того, что у компании отсутствовали деньги в виду неоплаты контрагентами по договорам образовалась задолженность по заработной плате. Общая сумма долга составила более 2,2 миллиона рублей.

После этого прокуратура Адлерского района Сочи внесла руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона. Тогда в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

В Анапе застройщица оставила без квартир шесть семей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости