Перейти к основному контенту
27.04.2015 18:51

В социальной сети «ВКонтакте» появилась группа «ЗА Здоровое сердце»

Группа создана в рамках проведения Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и служит для популяризации и продвижения здорового образа жизни.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта vkfan.ru
Фото с сайта vkfan.ru

Группа создана в рамках проведения Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и служит для популяризации и продвижения здорового образа жизни.

Присоединившись к группе «ЗА Здоровое сердце», можно получать практические советы по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и здоровому образу жизни от лучших специалистов Кубани.

- Это площадка, где размещаются рекомендации врачей, а также предоставляется возможность врачам и пациентам поделиться информацией и вместе бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Кубани и пригласили жителей края всех возрастов присоединиться к этой группе.

В министерстве также напомнили, что 2015 год объявлен Президентом России Путиным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Краснодарском крае уже не один год успешно работает проект «Кардиодесант. 5 миллионов здоровых сердец» губернаторской стратегии «Будьте Здоровы!», стартовавший 30 октября 2010 года.

Только за прошедший год специалистами акции осмотрено более 40 тысяч граждан, выявлены отклонения в состоянии здоровья почти у половины. А всего, за время существования проекта состоялись 54 «высадки» кардиодесанта, было осмотрено более 250 тыс. жителей края.

Продолжается на Кубани наращивание объемов оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи людям с уже развившимися острыми сосудистыми заболеваниями.

В крае работают 4 региональных сосудистых центра и 14 первичных сосудистых отделений. Только за 2014 год кубанские врачи повели около трех тысяч ангиографических исследований и полутора тысячи высокотехнологичных операций. Более 2,5 тысяч граждан прошли реабилитационный курс после инфарктов и инсультов. В региональных сосудистых центрах края в 2014 году для спасения пациентов с инфарктами было проведено более 3000 стентирований.

Другие актуальные новости