Перейти к основному контенту
09.04.2020 06:49

В США умерло рекордное число людей от коронавируса, а в России фитнес-индустрию ждет банкротство: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками<br> <br>

В США умерло рекордное число людей от коронавируса, а в России фитнес-индустрию ждет банкротство: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова обвинили по полной программе.  Следствие снизило сумму причиненного им ущерба от хищения газа с 32 млрд до 2,5 млрд руб. При этом переквалифицировало его действия по этим эпизодам с особо крупного мошенничества на такую же растрату. Также в его обвинение добавили убийства.  

2. Фитнес-индустрию в России из-за пандемии коронавируса и сложной экономической ситуации ждут две волны банкротств. Российские производители и продавцы одежды, обуви и аксессуаров просят включить легкую промышленность, а также торговлю товарами легпрома в перечень наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей. 

3. В США за сутки умерло рекордное число людей от коронавируса. За сутки — 1973 человека. Всего в настоящий момент в США зафиксировано более 431 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. Умерли 14, 7 тысячи человек, вылечились — 23,8 тысячи. 

4. В Швеции отказались от испытываемого в США и России средства против коронавируса. Решение было принято после того, как несколько пациентов пожаловались на спазмы, частичную потерю зрения и мигрени. 

5. Российские вирусологи предупредили о некрозе мозга из-за коронавируса. Ученые рассказали, что патоген способен разрушать ткани головного мозга и оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему. 

Ранее "Живая Кубань" публиковала дайджест за 8 апреля.