Перейти к основному контенту
22.09.2021 07:05

В Ставрополе при пожаре погибли три человека, а Турция вновь отказался признавать Крым российским: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Ставрополе при пожаре погибли три человека, а Турция вновь отказался признавать Крым российским: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплатах пострадавшим при стрельбе в Перми. Семьи шестерых погибших получат от правительства по миллиону рублей (еще столько же для них собрала администрация университета, в котором случилась трагедия), пострадавшие – от 200-400 тысяч. Нападавший – Тимур Бекмансуров – успел ранить почти 30 человек, прежде чем его задержали, передает РИА Новости.

2. Во Владивостоке полицейский на служебной машине насмерть сбил 62-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Следователи возбудили уголовное дело в отношении стража порядка по статье «Нарушение правил дорожного движения». Допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, пишут «Ведомости».

3. Три человека погибли при пожаре в одной из квартир десятиэтажного жилого дома в Ставрополе. Их личности сейчас устанавливаются. На время тушения были эвакуированы 20 жильцов. На данный момент возгорание ликвидировано, сообщает «Интерфакс».

4. На юге Германии вооруженный мужчина взял в заложники несколько человек в автобусе на автобане А9. Подозреваемый задержан. Об этом передает телеканал «РЕН ТВ». В полиции уточнили, что, кроме захватчика, в автобусе находились два водителя, остальные пассажиры покинули транспортное средство.

5. Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция выступает за поддержание территориальной целостности Украины и не признает вхождение Крыма в состав России. Об этом он сказал в ходе выступления перед Генассамблеей ООН, сообщает «RT».

Тело 12-летней девочки нашли на стройке, а микроавтобус с 17 пассажирами попал в аварию: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.