Перейти к основному контенту
03.06.2021 17:47

В субботу и воскресенье в Краснодарском крае резко похолодает и зарядят ливни

Гидрометцентр прогнозирует в регионе грозу, град и ветер

В субботу и воскресенье в Краснодарском крае резко похолодает и зарядят ливни
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В субботу и воскресенье в Краснодарском крае ожидается резкое похолодание. Температура в самом южном регионе страны в грядущие выходные снизится до рекордных + 11 градусов. Как говорят синоптики, в Мурманске будет теплей, чем в Краснодаре. Причем это заметно уже сегодня. В столице Заполярья сегодня- + 25, а на Кубани + 20. В последующие дни станет еще прохладнее. И такая тенденция будет наблюдаться еще несколько дней.

- Осадки в сопровождении гроз не позволят погоде вернуться к привычному курортному уровню до 13 июня, - рассказали «Живой Кубани» в Краснодарском Гидрометцентре.

Климатическая ситуация начнет возвращаться к июньской норме после 9 июня. Температурные значения в дневные часы будут преодолевать отметки 21−22 градуса. К середине месяца небо над Краснодарским краем очистится от облаков. И только с 20 числа погода выйдет на летний уровень температур + 25, + 27 градусов.

Так что пока, рано избавляться от теплой одежды и прятать ее подальше в шкаф. Она еще может пригодиться.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае будет ветрено и нежарко.

Сегодня в Краснодаре ожидается переменная облачность. Пройдут кратковременные дожди и гроза, об этом сообщает краснодарский центр гидрометеорологии. Ветер будет дуть юго-западный 5-10 м/с, при этом порывы достигнут 11-14 м/с. Температура воздуха ночью составит +13…15°, а днем поднимется лишь до +19…21°.         

Экстренное предупреждение: Черноморскому побережью грозят смерчи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.