Перейти к основному контенту
30.03.2021 07:00

В Татарстане произошел взрыв газа в многоэтажке, а в Москве из-за осложнений коронавируса умер известный музыкант: что случилось, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Татарстане произошел взрыв газа в многоэтажке, а в Москве из-за осложнений коронавируса умер известный музыкант: что случилось, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Один человек погиб, еще одну женщину спасли из-под завалов и пятеро пострадавших госпитализированы после взрыва газа, произошедшего в девятиэтажном доме в Зеленодольске республики Татарстан. По предварительным данным, обрушились шесть квартир, сообщает РИА Новости.

2. Лидер музыкальной группы «Старый приятель» Александр Зарецкий скончался в Москве в возрасте 53 лет. Причиной смерти стали осложнения после коронавируса. У Зарецкого был инфаркт. Он впал в кому и умер в больнице, передает ТАСС.

3. В одном из супермаркетов Москвы охранник избил покупателя. По некоторым данным, причиной конфликта стало нежелание последнего оплачивать приобретенный товар. Но очевидцы эту версию не подтверждают. На записи с камер видеонаблюдения видно, как охранник бьет клиента, а потом валит его на пол. У мужчины оказалось разбито лицо. Обстоятельства и причины потасовки выясняются, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

4. Землетрясение магнитудой 5,2 балла зафиксировано у побережья Камчатки. Очаг залегал на глубине 65 км, а эпицентр находился в 182 км от села Никольское. По информации краевого управления МЧС, жертв и разрушений нет, передает «RT».

5. Роспотребнадзор разрешил отправлять детей на отдых в лагеря за пределами регионов их проживания. Об этом со ссылкой на постановление ведомства пишут «Ведомости». Документ также позволяет увеличить максимально допустимую заполняемость мест отдыха для детей с 50% до 75%. Во время смены нельзя устраивать массовые мероприятия в помещениях, а в сами лагеря не смогут попасть родители.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.