Перейти к основному контенту
19.05.2019 13:13

В Темрюкском районе на известного активиста совершили нападение

Как утверждает сам мужчина, за последнее время это пятая попытка нанести вред его здоровью

Новости рубрики Общество
фото: @ulica_kaminskogo
фото: @ulica_kaminskogo

Как утверждает сам мужчина, за последнее время это пятая попытка нанести вред его здоровью.

Известный кубанский активист Сергей Пинягин опубликовал у себя на странице в соцсети несколько видеороликов, в которых рассказал о нападении, которое совершили на него 18 мая. Видео мужчина записал из травматологического отделения городской больницы, куда приехал, чтобы зафиксировать нанесенные ему травмы.

— Меня сбил автомобиль, когда я выходил из дома. После водитель дал по газам и скрылся с места происшествия. Очевидцы говорят, что машина, которая совершила на меня наезд, несколько дней стояла на улице, где я живу, — пояснил активист.

В последующем предполагаемого виновника аварии удалось задержать и доставить в травматологическое отделение, где находился Сергей. По словам активиста, сотрудники ГИБДД отыскали человека, который сбил его, всего за три часа.

Также Сергей рассказал, что в результате ДТП получил незначительные травмы и ушибы, которые зафиксировали медики. По его словам, серьезных последствий удалось избежать, потому что он вовремя увидел машину и успел отскочить от нее.

— Предполагаемый виновник ДТП сотрудникам полиции дал показания, что якобы сбил меня, потому что я закидывал его авто камнями. Якобы это спровоцировало его совершить неадекватный поступок, — рассказал Сергей.

видео: @ulica_kaminskogo

В качестве опровержения данного факта активист снял на видео машину задержанного и показал, что все стекла в ней целы.

К самим видео Сергей оставил подпись, что это нападение уже пятое по счету. Последовали они после того, как активист опубликовал в широком доступе материалы о нецелевом использовании бюджетных средств главой Темрюка и района, а также после закрытия незаконной автомойки «Прогресс».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что меньше месяца назад активист пожаловался в СК России на произвол властей в Темрюкском районе.

По словам Сергея, местная администрация и чиновники организовали против него борьбу. Вызвано это тем, что он опубликовал в широком доступе материалы о нецелевом использовании бюджетных средств. Сразу же после этого в отношении мужчины возбудили уголовное дело, а на его супругу напали. Также дом, в котором проживает активист, отключили от водоснабжения и электричества. 

Другие актуальные новости