Перейти к основному контенту
06.10.2016 16:34

В Темрюкском районе около 100 учеников уже неделю не могут попасть в школу

Власти не могут найти водителя для школьного автобуса.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти не могут найти водителя для школьного автобуса.

Жители поселка Соленого Темрюкского района позвонили в редакцию «Живой Кубани» с жалобой. Возмущенные родители заявили, что около 100 детей из поселка Соленый не ходят в школу уже неделю из-за отсутствия школьного автобуса.

По разъяснению местных жителей, образовательного учреждения в их поселке нет, поэтому детям приходится ездить заниматься в другой населенный пункт за 10 километров.

- В поселок уже неделю не приезжает автобус за детьми, все шокированы данной ситуацией. Раньше такого никогда не было. Некоторых детей в школу отвозят родители на личных автомобилях, но таких ребят единицы. Когда будет общественный транспорт, нам тоже не сообщают. А потом говорят, что у учеников плохая успеваемость, - рассказала «Живой Кубани» жительница поселка Соленого Оксана Г.

В управлении образования отметили, что автобус есть, вот только нет водителя.

-  В школе автобус есть, нет водителя – он уволился, - пояснил «Живой Кубани» начальник управления образования Темрюкского района Юрий Пишкин. – Просто имеются определенные требования к водителю данного транспорта. К сожалению, пока очереди из желающих устроиться на работу у нас нет. О том, когда найдется водитель, сказать пока трудно.

Пока власти ищут водителя автобуса, у школьников поселка наступили незапланированные каникулы на неопределенное время.