Перейти к основному контенту
16.09.2015 08:54

В Тимашевске спасатели наградили двух школьников за находчивость и отвагу

<p style="border-width: initial border-color: initial "> Восьмиклассникам Антону Василенко и Даниилу Гайдук в 11-й школе Тимашевска представители МЧС вручили благодарственные письма.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы МЧС России по Краснодарскому краю
Фото пресс-службы МЧС России по Краснодарскому краю

Восьмиклассникам Антону Василенко и Даниилу Гайдук в 11-й школе Тимашевска представители МЧС вручили благодарственные письма.

1 сентября - в День знаний - ребята, увидев загорание сухостоя на прилегающей территории к АЗС и объектам энергосетей, не растерялись и вызвали пожарную охрану. Вместе с работником автозаправки они приняли меры по недопущению распространения огня. После прибытия пожарных продолжали борьбу с огнем, пишет пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.

Заместитель начальника 13 отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Краснодарскому краю Евгений Буряк поблагодарил ребят за личный вклад в дело защиты населения от пожаров, чрезвычайных ситуаций и их последствий, проявленные находчивость и отвагу.

- Ребята с честью прошли проверку на прочность и можно гордиться молодым поколением с таким чувством гражданской ответственности и бесстрашия, - отметил он.

Другие актуальные новости