Перейти к основному контенту
13.11.2020 07:00

В Томске задержали мэра, а Трамп снова пойдет на выборы: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В Томске задержали мэра, а Трамп снова пойдет на выборы: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Дональд Трамп собирается баллотироваться на пост президента США в 2024 году. Он планирует заявить об этом разу после того, как подтвердится победа Байдена на прошедших выборах, пишет New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.

2. Сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Томска Ивана Кляйна. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. Причина задержания не уточняется.

3. В Хабаровском крае открыт конкурс на должность охранников Михаила Дегтярева. Для охраны временно исполняющего обязанности губернатора края планируют нанять семь человек. Согласно конкурсной документации на портале госзакупок, стоимость услуг оценивается в 33 миллиона рублей в год.

4. Во время пожала в ТЦ обрушилась часть стены. Торговый комплекс в Рязани загорелся вчера вечером, стена рухнула во время ведения работ пожарными. Как сообщили в МЧС, угрозы дальнейшего обрушения нет.

5. На пути следования колонны российской военной полиции сработало взрывное устройство. Инцидент произошел в провинции Дераа в Сирии. Повреждения получил бронеавтомобиль «Тигр», среди военнослужащих пострадавших нет.

Дайджест составлен по материалам изданий «Интерфакс», «Lenta.ru», «РЕН ТВ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.