Перейти к основному контенту
01.03.2019 16:51

В ТОП регионов с низким уровнем безработицы попала Кубань

<div> Итоги мониторинга доступности госуслуг в области содействия занятости населения опубликовал Минтруд </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Итоги мониторинга доступности госуслуг в области содействия занятости населения опубликовал Минтруд.

По данным мониторинга, самый высокий уровень регистрируемой безработицы на 1 января 2019 года отмечается в Ингушетии (8,7 процента) и Чеченской Республике (8,0 процента).  При этом самый низкий уровень безработицы отмечен в Севастополе (0,2 процента) и Ленинградской области (0,3 процента). Немного отстают от лидеров Калужская, Липецкая, Нижегородская и Ульяновская области, а также Москва и Санкт-Петербург, где зафиксирован уровень безработицы составил 0,4 процента.

Краснодарский край вместе с Крымом, Татарстаном и Московской областью замыкает ТОП регионов с низким уровнем безработицы с показателем 0,5 процента.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что составлен ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России. За них работодатели готовы предложить соискателям от 300 до 420 тысяч рублей.

Лидером рейтинга самых высокооплачиваемых вакансий оказалась должность коммерческого директора предприятия, занимающегося производством лекарственных препаратов. За эту работу кандидату предлагается оклад в размере 420 тысяч рублей.

Другие актуальные новости