Перейти к основному контенту
17.02.2015 16:12

В УФМС России по Краснодарскому краю подвели итоги работы за 2014 год

Расширенное совещание провел в краевом центре врио начальника УФМС по краю Алексей Чебураков.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта lermontov26.ru
Фото с сайта lermontov26.ru

Расширенное совещание провел в краевом центре врио начальника УФМС по краю Алексей Чебураков.

Он отметил, что прошлый год выдался для ведомства непростым. Сотрудники миграционной службы провели большую работу, связанную с подготовкой и проведением зимней Олимпиады и Формулы 1 в Сочи.

Также на управление ФМС легла ответственность по оказанию содействия в паспортизации жителей полуострова Крым и приему на Кубани людей, вынужденно покинувших территорию Украины, в связи с происходящими событиями.

На совещании Чебураков отметил, что с сентября прошлого года по распоряжению губернатора Александра Ткачева все многофункциональные центры края стали оказывать населению государственные услуги по линии ФМС. В них можно получить или заменить внутренний паспорт, зарегистрироваться и сняться с регистрационного учета по месту пребывания и жительства, оформить загранпаспорт, а так же встать на миграционный учет иностранцу.

- В крае осуществляет деятельность 52 МФЦ, и это нововведение существенно повысило скорость и качество обслуживания граждан, а также разгрузило отделения УФМС, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УФМС России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости