Перейти к основному контенту
23.03.2020 10:14

В условиях пандемии хендмейдеры Краснодара терпят убытки (ВИДЕО)

<p align="left"> Значительный спад торговли  рукоделы связывают с самоизоляцией горожан и закупом продуктов питания<br> </p>

В условиях пандемии хендмейдеры Краснодара терпят убытки (ВИДЕО)

Значительный спад торговли рукоделы связывают с самоизоляцией горожан и закупом продуктов питания.

Многие мастера Краснодара продают свои изделия ручной работы в оживленных местах. Самой крупной и наиболее раскрученной площадкой для реализации любого хэнд-мэйда является улица Красная. Преимуществом такой торговли, в отличии от онлаин-продаж, является то, что покупатели не только видят товар, но и могут его подержать в руках, после чего обычно и возникает желание приобрести.

Но в связи с распространением коронавируса сегодня многие граждане избегают посещения людных мест. Мастера жалуются, что продажи спали, денежные средства краснодарцев направлены только на товары первой необходимости.

Кроме того, хендмейдеры обеспокоены тем, что в связи с закрытием границ, в Краснодаре сократится поток туристов, которые являются главными покупателями продукции ручной работы.

— Я занимаюсь росписью матрешек. Отдала этому искусству всю жизнь. Сейчас это дело — мой основной доход, так как на пенсию я еще не вышла. В летний сезон продаю коллекции матрешек, которые заготавливаю зимой. Теперь переживаю, что не смогу реализовать товар, - говорит рукодельница Елена Ерошина.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в мире объявили о начале экономического кризиса.