Перейти к основному контенту
11.12.2019 18:01

В Усть-Лабинске ремонт труб не закончен, а власти уже требуют акт выполненных работ

Депутат не намерен подписывать документ

Новости рубрики Общество
Фото: «Усть-Лабинск инфо»
Фото: «Усть-Лабинск инфо»

Депутат не намерен подписывать документ

О странном инциденте пишет издание «Усть-Лабинск инфо». В редакцию обратился депутат городского совета Сергей Федоров. Он сообщил, что администрация его просит подписать акт выполненных работ по укладке водопроводных труб на улице Выборной.

Меньше месяца назад, когда стало известно о планируемых работах на улице, жители взбунтовались и выразили протест против раскопок придомовых территорий. По их мнению, старые трубы не такие уж и старые – они помнят времена, когда относительно недавно сами их прокладывали.

Сергей Федоров решил сначала посмотреть, что происходит на той самой Выборной, а потом уже подписывать акт. И не зря. 

Местный житель рассказал, что врезку в дома еще не проводили, сами работы еще не закончены. Вода в домах есть, но это заслуга «старого» водопровода – новый пока не подключали. Плитку на придомовых территориях люди ломать не дали, труба их «обошла». Из-за этого получилась «ломаная линия». Кроме того, бедные жители, у которых возле домов имелись декоративные насаждения, копали траншеи возле своих домов сами, чтобы не уничтожить плоды своего труда. 

cb72304d6ee165fe8d95bb2cd652e96f.jpg 9e226c7be498f5935b9eb51b9434b479.jpg
Так было                                                               Так стало

И, конечно же, подписывать акт Федоров не стал. 

- До тех пор, пока «Водопровод» не закончит работы, не пустит воду и не восстановит дорогу, ничего подписывать не буду, - заявил он в администрации.  

Чиновники его уговаривали, ссылаясь на то, что АО «Водопроводу» край как нужно получить деньги до нового года, но по грязи работы вести невозможно. 

На Выборную, вроде как, даже собирались отправить грейдер, но так и не отправили. Интересен вообще момент, что деньги хочется получить сразу, не выполнив до конца работу.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае власти игнорируют пайщиков.