Перейти к основному контенту
31.03.2021 17:10

В Витязево появится экопляж

«Пятерочка» и Garnier очистят пляж и обустроят его объектами из переработанного пластика

В Витязево появится экопляж
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экологичное и осознанное потребление, а также вторичное использование пластика все больше входят в жизнь современного человека. Для того, чтобы простимулировать бережное отношение к экологии, торговая сеть «Пятерочка» и бренд Garnier запускают совместный проект. Его суть заключается в том, что с каждой проданной упаковки продукции Garnier в магазинах «Пятерочка» два рубля пойдут на очистку и благоустройство пляжа в поселке Витязево на Черноморском побережье.

Не останутся без бонуса и сами покупатели – за участие в акции будут начисляться баллы, которые можно обменять на полезные вещи для экологичного образа жизни. В их числе: многоразовая сумка-шоппер, экокружка и дорожная сумка, изготовленная из переработанного пластика.

Чтобы приобщиться к экопроекту, необходимо до 15 мая 2021 года совершить покупку любого средства Garnier в «Пятерочке» или сделать заказ в приложении «Пятерочка Доставка» и зарегистрировать свой чек на сайте.

Однако это еще не все. Все участники получают шанс выиграть экотур на Черное море, где отдых будет сочетаться с заботой о природе, ведь на территории пляжа будут установлены объекты, выполненные из переработанного пластика: лежаки, солнцезащитные зонтики, душевые, а также появятся урны для раздельного сбора мусора.

- Все оборудование пляжа будет изготовлено из переработанных полимеров и прослужит много лет. Так пластик обретет новую жизнь и вновь будет приносить пользу. Это еще один шаг в направлении того, чтобы сократить объемы отходов на полигонах, - сообщил Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка».

Пляж начнет принимать гостей уже этим летом: его открытие запланировано на 8 июня 2021 года.

- Garnier провел несколько субботников по сбору пластиковых отходов на берегах российских водоемов, в которых участвовали 462 волонтера и было собрано 10,8 тонн отходов. Экоактивация Garnier в «Пятерочке» – это новый шаг в развитии нашей инициативы Green Beauty*. На территории пляжа на Черноморском побережье будет все необходимое для комфортного отдыха, - подытожила Элеонора Окумуш, генеральный директор Garnier в России.

Подробности об акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения на сайте https://ilove.garnier.ru/5ka-eco/ .

*Зеленая красота

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.