Перейти к основному контенту
07.01.2020 10:35

В Волгограде блогер разбросал деньги в толпу

<p> Пример лидера фракции ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Жириновского оказался заразителен </p>

Новости рубрики Общество
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Пример лидера фракции ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Жириновского оказался заразителен.

«Нарушения общественного порядка во время акции блогера в Волгограде, который кидал деньги в толпу, не было», - сообщила в пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Ранее блогер, называющий себя в сети «Альфредо Аудиторе», разместил пост на своей странице в Instagram о том, что 6 января он собирается раскидать 200 тысяч рублей возле одного из торговых центров Волгограда. К назначенному месту и времени пришло много людей. Когда блогер начал бросать деньги в толпу, случилась давка. Комментируя перфоманс представители полиции сообщили, что нарушения общественного порядка не было.

«Никаких заявлений в полицию не поступало. Нарушений общественного порядка тоже не было», - сообщили в ведомстве.

Волгоградские полицейские не нашли в действиях блогера оснований для проведения проверки, в отличие от членов депутатской комиссии Госдумы по этике, которые собираются обсудить поведение и слова лидера думской фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Правда, между двумя похожими инцидентами усматривается существенная разница – в отличие от народного избранника блогер, разбрасывая деньги над толпой, никого не оскорблял…. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Красной площади Жириновский раздал деньги со словами «крепостные, холопы».