Перейти к основному содержанию

В Волгограде блогер разбросал деньги в толпу

07.01.2020 10:35

Пример лидера фракции ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Жириновского оказался заразителен.

«Нарушения общественного порядка во время акции блогера в Волгограде, который кидал деньги в толпу, не было», - сообщила в пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Ранее блогер, называющий себя в сети «Альфредо Аудиторе», разместил пост на своей странице в Instagram о том, что 6 января он собирается раскидать 200 тысяч рублей возле одного из торговых центров Волгограда. К назначенному месту и времени пришло много людей. Когда блогер начал бросать деньги в толпу, случилась давка. Комментируя перфоманс представители полиции сообщили, что нарушения общественного порядка не было.

«Никаких заявлений в полицию не поступало. Нарушений общественного порядка тоже не было», - сообщили в ведомстве.

Волгоградские полицейские не нашли в действиях блогера оснований для проведения проверки, в отличие от членов депутатской комиссии Госдумы по этике, которые собираются обсудить поведение и слова лидера думской фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Правда, между двумя похожими инцидентами усматривается существенная разница – в отличие от народного избранника блогер, разбрасывая деньги над толпой, никого не оскорблял…. 


Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Красной площади Жириновский раздал деньги со словами «крепостные, холопы». 

Другие новости этой же рубрики