Перейти к основному контенту
18.07.2021 08:20

В воскресенье на Кубани будет сильная жара

Аномальный зной установится на большей части региона

В воскресенье на Кубани будет сильная жара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня 18 июля по данным синоптиков, в Краснодарском крае в дневные и вечерние часы ожидается сильная жара, температура воздуха в отдельных районах достигнет +38 + 40 градусов, сообщают синоптики Гидрометцентра. Ветер 5-10 метров в секунду, температура воздуха ночью +23 +25 градусов.

Кроме того, в период с 18 по 20 июля в крае действует экстренное предупреждение по чрезвычайной пожароопасности 5-го класса. Причина нынешних температурных рекордов в теплых воздушных потоках из африканской Сахары и песков Саудовской Аравии.

Жаркая погода до 40 градусов прогнозируется на Кубани, юге и юго-востоке Ростовской области до середины следующей недели. В предгорных района воздух будет прогреваться днем до 39, местами до 40 градусов. Жара в Краснодарском крае сохранится до 21-22 июля. Со вторника жара начнет спадать и в регионе пройдут слабые дожди.

На Черноморском побережье малооблачно, без осадков. В Новороссийске днем порывы ветра до 14 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в выходные зной накроет всю территорию региона. При этом будет малооблачно и без осадков. Ветер будет дуть восточный 5-10 м/с.

На Черноморском побережье малооблачно. Осадков не ожидается. Ветер будет северо-восточный 6-11 м/с, в Новороссийске днем порывы достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха днем +31…+36 градусов.

В Краснодаре будет сильная жара. Днем столбики термометров поднимутся до + 39 градусов. В региональном центре будет малооблачно, без осадков. Прогнозируется восточный ветер со скоростью 5-10 м/с, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Краснодарский край накроет 40-градусная жара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости