Перейти к основному контенту
20.08.2015 08:06

В ЮФО завершился автомобильный поход «Горные вершины»

<span style="background-color: #ffffff ">29 участников на полноприводных автомобилях в течение 16 дней преодолели расстояние в 3500 километров. Маршрут проходил от города-курорта Сочи до Южной Осетии.</span>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края
Фото пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края

29 участников на полноприводных автомобилях в течение 16 дней преодолели расстояние в 3500 километров. Маршрут проходил от города-курорта Сочи до Южной Осетии.

Стартовало «автопутешествие» сразу после завершения в г. Сочи молодежного фестиваля спортивного туризма «Сочи – тёмные ночи» на авто- мото- вело средствах передвижения, который проводился с 24 по 26 июля.

Проходил фестиваль в районе каньона реки Псахо.

27 июля в рамках автопохода "Горные вершины" любители автомобильных путешествий взяли старт с горы Ахун. В Лазаревском районе участники посетили Волконский дольмен - уникальный памятник мегалитической культуры, а также побывали в одном из самых красивых мест Сочинского национального парка - долине Аше и водопадах Пшедах.

В Туапсинском районе посетили знаменитый мегалитический комплекс Псенахо, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики.