Перейти к основному контенту
03.02.2015 11:25

В ЮВО проходит месячник военно-патриотической работы

Месячник посвящен 70-й годовщине Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Новости рубрики Общество
фото: structure.mil.ru
фото: structure.mil.ru

Месячник посвящен 70-й годовщине Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Свыше 10 тыс. учащихся общеобразовательных учебных заведений Краснодарского, Ставропольского краев и Республики Адыгея в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы посетят соединения и воинские части Южного военного округа.

В ходе проведения месячника в более 30 воинских частях ЮВО будут организованы Дни открытых дверей, в ходе которых учащиеся школ и отделений ДОСААФ России смогут ознакомиться с учебно-материальной базой подразделений, а также поприсутствовать на занятиях по боевой подготовке.

Учащимся продемонстрируют современные образцы вооружения и военной техники, учебные тренажеры для подготовки экипажей БМП-3 и Т-90, интерактивные тренажеры для обучения стрельбе из стрелкового оружия, а также элементы экипировки и снаряжения, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Южного военного округа.

Участники мероприятия ознакомятся с условиями жизни и быта военнослужащих по призыву, организацией питания с элементами «шведского стола», оснащением солдатских общежитий современной бытовой техникой, сушилками, душевыми кабинами, стиральными машинами и чайными комнатами. Также будущие призывники выполнят нормативы по сборке-разборке стрелкового оружия, 5,45-мм автомата Калашникова АК-74М, 7,62-мм снайперской винтовки Драгунова (СВД).

Другие актуальные новости